Asthma Capsules 二羟丙茶碱/甲氧基苯胺盐酸盐/诺斯卡品/马来酸氯苯那敏

通用中文 | 二羟丙茶碱/甲氧基苯胺盐酸盐/诺斯卡品/马来酸氯苯那敏 | 通用外文 | Diprophylline /Methoxyphenamine Hydrochloride/Noscapine/ Chlorpheniramine Maleate |
品牌中文 | 品牌外文 | Asthma Capsules | |
其他名称 | |||
公司 | 日医工(Japanese medical worker) | 产地 | 日本(Japan) |
含量 | 2mg (D15mg/M25mg/N5mg/C2mg) | 包装 | 100粒/盒 |
剂型给药 | 胶囊 | 储存 | 室温 |
适用范围 | 哮喘性支气管炎 |
通用中文 | 二羟丙茶碱/甲氧基苯胺盐酸盐/诺斯卡品/马来酸氯苯那敏 |
通用外文 | Diprophylline /Methoxyphenamine Hydrochloride/Noscapine/ Chlorpheniramine Maleate |
品牌中文 | |
品牌外文 | Asthma Capsules |
其他名称 | |
公司 | 日医工(Japanese medical worker) |
产地 | 日本(Japan) |
含量 | 2mg (D15mg/M25mg/N5mg/C2mg) |
包装 | 100粒/盒 |
剂型给药 | 胶囊 |
储存 | 室温 |
适用范围 | 哮喘性支气管炎 |
产品信息
________________________________________
销售名称欧洲商标制造公司
含有Astoma的胶囊(通用产品)
哮喘Nikkaku
详细信息
________________________________________
每个标准单位的规格(包含astomal的胶囊)
销售名称日本名称:Astoman组合胶囊
标准单位:1粒胶囊
欧洲商品名:哮喘
日本标准品分类号:872229
批准文号:22100AMX01580000
药品价格标准上市日期:2009年9月
销售开始日期:2009年9月
存储方法和截止日期
储存方法:室温下储存
到期日期:在外箱等显示的有效期内使用
每个标准单位的组成和属性
组成
含有Astoma的胶囊在一个胶囊中含有以下成分/量。
成分数量
活性成分diprofilin 25毫克
甲氧基苯胺盐酸盐25毫克
Noscapine 5毫克
马来酸氯苯那敏2毫克
添加剂马铃薯淀粉,硅酸铝
胶囊体:明胶,氧化钛,十二烷基硫酸钠
添加剂:马铃薯淀粉
添加剂:硅酸铝
添加剂:明胶
添加剂:氧化钛
添加剂:十二烷基硫酸钠
属性
本产品为白色硬胶囊。
销售名称号码外部身体代码绳子包裹绳子
Astomal混合胶囊5 102 102
[颜色]
白色
[剂型]
硬胶囊/胶囊/内部使用
识别码:n102
识别码:@ 102
每个标准单位的指示效果和剂量
指示效果与剂量的关系
适应症
伴有以下疾病的咳嗽和气道阻塞症状
支气管哮喘(严重发作除外),哮喘性支气管炎,急性支气管炎,慢性支气管炎,感冒/上呼吸道炎症
剂量方案
通常给予2至3粒胶囊,一般为成人一次,每日三次。
顺便提一下,根据年龄和症状适当增加或减少。
Description
This antibiotic tetracycline indicating the antimicrobial activity by inhibiting the growth of such bacteria.It is typically used in the treatment of infections, such as skin.Presentation
Feature
Active Ingredients
1cap:Diprophylline25mg, Methoxyphenamine Hydrochloride25mg, Noscapine5mg, Chlorpheniramine Maleate2mgEffect/Efficacy
Usage/Dosage
Cautions
Contraindication
販売名 |
欧文商標名 |
製造会社 |
アストーマ配合カプセル (後発品) |
Asthma |
日医工 |
規格単位毎の明細 (アストーマ配合カプセル)
販売名和名 : アストーマ配合カプセル
規格単位 : 1カプセル
欧文商標名 : Asthma
日本標準商品分類番号 : 872229
承認番号 : 22100AMX01580000
薬価基準収載年月 : 2009年9月
販売開始年月 : 2009年9月
貯法及び期限等
貯法 : 室温保存
使用期限 : 外箱等に表示の使用期限内に使用すること
規格単位毎の組成と性状
組成
アストーマ配合カプセルは1カプセル中に次の成分・分量を含有する。
成分 |
分量 |
|
有効成分 |
ジプロフィリン |
25mg |
メトキシフェナミン塩酸塩 |
25mg |
|
ノスカピン |
5mg |
|
クロルフェニラミンマレイン酸塩 |
2mg |
|
添加物 |
バレイショデンプン,ケイ酸アルミニウム |
添加物 : バレイショデンプン
添加物 : ケイ酸アルミニウム
添加物 : ゼラチン
添加物 : 酸化チタン
添加物 : ラウリル硫酸ナトリウム
性状
本品は白色の硬カプセル剤である。
販売名 |
号数 |
外形 |
本体コード |
包装コード |
アストーマ配合カプセル |
5 |
|
102 |
102 |
【色】
白色
【剤形】
硬カプセル剤/カプセル剤/内用
識別コード : n102
識別コード : @102
規格単位毎の効能効果及び用法用量
効能効果対用法用量
効能・効果
下記疾患に伴う咳嗽及び気道閉塞症状
気管支喘息(重症発作時を除く),喘息性気管支炎,急性気管支炎,慢性気管支炎,感冒・上気道炎
用法・用量
通常成人1回2〜3カプセルを1日3回経口投与する。
なお,年令・症状により適宜増減する。